Результативная ничья » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Результативная ничья

ВПК-Агро (Шевченковка) — Энергия (Новая Каховка) — 2:2
Голы: Сидоренко, 10 (пен.), Васильев, 85 — Бафталовский, 48, Доля, 69

Удаление: Сидоренко, 40 (ВПК-Агро)

Начало заключительного для Энергии матча года вышло – хуже не придумаешь. Шмыгельский из глубины выполнил передачу на ход Будняку, которого сбил голкипер – пенальти. С «точки» бил Сидоренко, и Дворник с направлением полета мяча не угадал – 1:0.

А вот в концовке тайма ситуация в поединке развернулась в другую сторону: Сидоренко, в подкате останавливая прорыв Бафталовского, получил прямую красную карточку – капитан ВПК-Агро досрочно покинул поле, и повязка перешла к Шарко.

Численное большинство Энергия реализовала в самом начале второго тайма. Быстрая атака левым флангом (мяч шикарно протащил вышедший на замену Доля) с выходом «четыре в три» завершилась ударом Зинатуллина, который заблокировал защитник. Однако на добивании тут как тут был Бафталовский – 1:1.

В середине второго тайма гости и вовсе вышли вперед. Бафталовский в ходе быстрой контратаки с правого края сместился в центр и отменным пасом выкатил мяч под удар Доле, в касание пробившему в дальний уголок – 1:2.

Всего пятиминутки не хватило коллективу Олега Федорчука, чтобы удержать победный счет. После подачи углового голкипер среагировал на удар головой Логинов, но на добивании также со «второго этажа» мяч в цель отправил Васильев – 2:2.

ВПК-Агро второй тур кряду теряет очки, при этом впервые оступаясь в домашней игре. Энергия же, не проигрывая второй выезд подряд, на один пункт опережает ФК Никополь, единолично занимая пятую строку.