Горняк - Энергия 1:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Горняк - Энергия 1:0

27 октября 2019 года. Чемпионат Украины-2019/2020. Вторая лига. Группа Б. 18 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 13:00. 800 зрителей. +10 градусов. Поле - 3.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) - 1:0 (1:0)

Арбитр: Павел Киселев (Жмеринка).

Ассистенты арбитра: Александр Худяков (Запорожье), Виктор Мамчур (Николаевская область).

Четвертый арбитр: Максим Левченко (Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Олег Муравьев (Мариуполь).

Гол: Андрей Григорик, с пенальти, 45+1 (1:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 33. Владимир Заименко (22. Виталий Фетисов, 24), 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол (4. Игорь Коцюмака, 87) - 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 8. Александр Пятов (10. Андрей Шмат, 66), 18. Игорь Яровой (98. Дмитрий Нерубенко, 78), 11. Ярослав Гоменко (21. Сергей Гвоздевич, 54) - 71. Евгений Кателин.

Запасные: 79. Виталий Онопко, 9. Александр Прялкин, 24. Глеб Попчук.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Энергия» (Новая Каховка): 30. Сергей Дворник, 4. Александр Шевченко, 17. Артем Данковский (6. Максим Чеглов, 63), 8. Вадим Шовковый (10. Никита Комисар, 81), 3. Артем Дмитриев (2. Александр Нестерук, 56), 16. Алексей Заика, 19. Дмитрий Махнев (к), 15. Павел Бесараб, 5. Артем Бафталовский, 20. Андрей Гавриленко (11. Михаил Кривич, 64), 7. Максим Зинатуллин (13. Валерий Доля, 46).

Запасные: 12. Владислав Логовский, 18. Дмитрий Сидоренко.

Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Владислав Соседко, 38. Андрей Григорик, 49. Дмитрий Черныш, 71. Дмитрий Нерубенко, 80 - Дмитрий Махнев, 45. Артем Бафталовский, 90.

Удаление: Павел Бесараб («Энергия»; фол последней надежды), 65.

Офсайды: 5-1

У матча была великолепная вывеска – четвертое место против пятого, а между ними – всего два очка. К тому же, Энергия, до того проваливавшая осеннюю часть сезона, как раз прервала безвыигрышную серию (Реал Фарма – 3:1). Отдохнувшие после пропуска минувшего тура хозяева выставили вполне себе боевой состав, а вот гости снова удивили, выставив половину состава игроков 1999-2001 годов рождения.

Эта пестрая компания продержалась против одного из фаворитов сезона почти весь первый тайм и даже могла открывать счет усилиями Заики, Гавриленко, Шовкового, Бафталовского. Хозяева на фоне Энергии даже не совсем выглядели хозяевами, создав, визуально, даже поменьше моментов у чужих ворот (навскидку вспоминаются моменты Пятова и Гоменко). И лишь перед самим перерывом криворожанам улыбнулась удача – Сокол резал угол после лонгболла, но опаздывавший Махнев бросился ему в ноги и арбитр назначил пенальти. Опытнейший Андрей Григорик в компенсированное время первого тайма преспокойно развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

На второй тайм обе команды возлагали надежды, но гостей подкосило удаление Бесараба, который вынужден был тормозить убегавшего на вратаря Ярового. В меньшинстве Энергия пыталась атаковать, но не так опасно, как ожидалось. А вот у Горняка могли (и должны были) закреплять преимущество Кателин, Григорик, а также Бука, несколько раз в излюбленном стиле исполнявший штрафные.

Таким образом, Горняк набрал 26 очков, по-прежнему очень серьезно отставая от тройки лидеров. Энергия с 21 очком остается пока пятой, но подставляется под двух ближайших конкурентов.

Man of the Match: Андрей Григорик (Горняк)

Не только в том дело, что реализовал решающий пенальти. Мог забивать и с игры, опасно атаковал и очень здорово сыграл в центре поля, сделав разницу в полузащите.