Энергия- Реал Фарма 3:1 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Энергия- Реал Фарма 3:1

Хозяева повели в счете в середине первого тайма. Данковский набрал скорость на правом фланге и подал в район линии вратарской, откуда головой мяч в сетку отправил Доля – 1:0. Вторую результативную атаку Энергия провела также правым краем. Данковский отдал пас в штрафную на Кривича, подачу которого прервали одесситы, но тут же Данковский пробил сам, и снова после рикошета мяч оказался в сетке – 2:0. Дебютный гол Артема Данковского в ПФЛ!

В самом начале второго тайма счет стал крупным. Кривич подал угловой, мяч вынесли, снова подача Кривича, суета и удар вышедшего на замену Нестерука – 3:0, опять-таки не обошлось без рикошета. «Размочили» счет «фармацевты» в середине второй половины. Вернувшийся в команду Машнин промчал правым флангом и прострелил в штрафную, где Филипчук изящно отдал пас Полищуку, получил ответную передачу и технично пробил в дальний угол – 3:1. Отмечаем дебютный гол Владимира Филипчука в ПФЛ.

Энергия обходит Николаев-2 и поднимается на пятое место, отставая от Горняка на 2 очка (к слову, в воскресенье команды встретятся в Кривом Роге). Реал Фарма остается восьмым, но расстояние до Никополя (как раз в воскресенье соперники сыграют в Одессе) увеличивается до 6 очков.

Man of the Match: Артем Данковский (Энергия)

Юный полузащитник хозяев, отметивший на прошлой неделе 19-летие, провел отличный матч. Голевая передача и забитый мяч (пусть и не без рикошета) сделали Данковского героем встречи.