Таврия- Энергия 1:1 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

9 октября 2019 г. Берислав (стадион "Машиностроитель"). 15:00.

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).
Ассистенты арбитра: Андрей Бахметьєв (Харьков), Александр Худяков (Запорожье).
Наблюдатель арбитража: Павел Чижевский (Киев).

Таврия (стартовый состав): Чеботарев, Бижко, Максименко, Клочко, Гриппа, Прихна, Кушнир, Сахнюк, Добровольский Жуков, Бурковский.
Запасные: Ордынский, Журавленко, Макаров, Трофименко, Искендеров, Шморгун, Скрипник.
Главный тренер: Сергей Шевченко.

Энергия (стартовый состав): Дворник, Шевченко, Заика, Доля, Дмитриев, Сидоренко, Кривич, Бесараб, Бафталовский, Махнев, Зинатуллин.
Запасные: Логовский, Вакулинский, Шовковый, Гавриленко, Чеглов, Черняев, Данковский, Нестерук.
Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: Бурковский 47 - Бафталовский 33.

В этом матче команды боролись не только друг с другом, но и с природой – действующим лицом был шальной ветер, который иной раз буквально сдувал мяч в сторону ворот. В первом тайме получше играли, пожалуй, гости. У Зинатуллина было сразу два перспективных выхода на Чеботарева, но его попытки нивелировал вратарь. Остро атаковал и Доля. Но открыть счет удалось после несколько сумбурной атаки. После очередного выпада Зинатуллина Доля подхватил мяч и отпасовал на Бафталовского, и Артем метров из 18-ти расстрелял ворота – 0:1. Первый гол экс-хавбека Горняка-Спорт за Энергию.

Впрочем, Таврия дома довольно опасна. Это она доказала еще до перерыва, когда после обострения с участием Бижко, Сахнюка и Гриппы мяч угодил в перекладину. А сразу после перерыва Заика потерял мяч, на навесе Гриппы не сыграл вратарь Дворник и Динасий Бурковский забивал уже в пустые ворота – 1:1. После этого были острейшие выпады Сахнюка, Жукова, Кушнира. Мяч еще дважды сотряс каркас «новокаховских» ворот. А в концовке уже Энергия могла вырывать победу. Активные полузащитники гостей разыграли сразу две атаки, в одной не забил Бафталовский, в другой – Вакулинский.

Материал SportarenaТаврия- Энергия 1:1