Энергия - Альянс 0:4 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Энергия - Альянс 0:4

Энергия после резвого старта попала в крутое пике. Во-первых, потеряла своего единственного центрфорварда Бочака (он теперь в богатой аграрной аматорской команде). Во-вторых, в каждом туре страдает от кадровых потерь — на этот раз не мог сыграть основной защитник Махнев.

Посему если в первом круге удалось в гостях забрать очки у Альянса, то теперь заматеревший дебютант одержал 10-ю (!!!) подряд победу в сезоне — чемпионат и кубок.
Начали хозяева неплохо, было несколько моментов, в том числе, удар через себя Зинатуллина, с которым смог справиться вратарь. Однако чуть ли не первый серьезный промах защиты хозяев Альянс использовал великолепно. Новокаховчане исполнили угловой, затем аут, но дали сбой на фланге, так что Сулейман отлично подыграл в атаке, и Сидоренко использовал передачу с правого края четким ударом метров из десяти — 0:1.

Еще до перерыва гости из Сумщины закрепили свое преимущество. Пока хозяева отходили назад после фола, Альянс молниеносно разыграл стандартное положение. В итоге после заброса Поднебенного на пространстве резко оказался В.Шарай и расправился с вратарем — 0:2. Энергия пыталась отыграться, но во втором тайме Альянс образцово играл по счету. Сперва быструю контратаку через правый фланг завершил ударом после паса брата Влада С.Шарай (это 0:3), а буквально через три минуты защитник Заика отдавал мяч назад на вратаря, но сказались погодные условия. Мяч попросту увяз в луже, так что С.Шарай оформил дубль, закатив мяч в сетку (это 0:4). Дальнейшие события не имели смысла, так как Альянс свои очки не отпустил.

Man of the Match: Станислав Шарай (Альянс)

Братья Шарай, Сидоренко и Сулейман растянули и переиграли заднюю линию Энергии. Особенно отличился Стас, который, помимо двух голов, поучаствовал во многих других опасных атаках.

Энергия (Новая Каховка) – Альянс (Липовая Долина) – 0:4
Голы: Сидоренко, 23, В.Шарай, 34, С.Шарай, 70, 73

15:30. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия»
Арбитр: Игорь Горбань (Одесса)