Ничья с лидером » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Кремень (Кременчуг) – Энергия (Новая Каховка) – 2:2

Голы: Махнев, 28, в свои ворота, Черний, 54 — Комисар, 25, Бочак, 66

Кремень: Олейник, Малиновский (Бычков, 46), Серденюк, Ченбай, Вовкодав, Сафонов (Аверьянов, 70), Астахов (Масалов, 46), Степанчук (Задерецкий, 46), Сидоренко, Черний, Локтионов (Козлов, 58). Запасные: Котляров, Пискун. Главный тренер: Игорь Столовицкий.
Энергия: Полтавцев, Чеглов, Махнев, Дмитриев, Дедяев, Росляков, Данковский (Логовский, 72), Вакулинский (Бесараб, 59), Зинатуллин, Комисар, Бочак. Запасные: -. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Вовкодав, 14, Ченбай, 80 — Бесараб, 64, Данковский, 81

17:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. 1000 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Ярослав Леськив (Львовская область)

Всего двух запасных на выезд к Кремню насобирала Энергия, причем один из них оказался вратарем. Неудивительно, что Логовскому в середине второго тайма пришлось вступить в игру в качестве полевого игрока. Однако, кадровые проблемы не помешали коллективу Олега Федорчука добиться почетного результата: Кремень завершил серию из четырех домашних побед, а беспроигрышная поступь Энергии теперь составляет шесть матчей.

Соперники обменялись голами в середине первого тайма. Сначала Дедяев запустил мяч на левый фланг Зинатуллину, а тот в касание вернул его в центр, и Комисар шикарным ударом по дуге отправил его в дальнюю «девятку». Кремень сравнял счет благодаря несколько курьезному эпизоду. Ченбай из глубины забрасывал мяч в штрафную, и Махнев головой срезал мяч в сетку собственных ворот – 1:1.

Сразу три замены сделал в перерыве, и одна из них очень быстро стала результативной. Атака через левый фланг, подача Задерецкого, удар в упор Черния – вратарь, и тут же добивание самого Черния. Энергия отыгралась в середине второго тайма. Дедяев с левого фланга подач к линии вратарской, и Бочак в падении отправил мяч в ворота – 2:2.

Man of the Match: Андрей Дедяев (Энергия)

В очередной раз продемонстрировал мастерство, оказавшись причастным к обоим взятиям ворот. Учитывая то, насколько редко пропускает на своем поле Кремень – достижение действительно значимое.Ничья с лидером