Энергия вырывает ничью у Горняка » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Горняк (Кривой Рог) – Энергия (Новая Каховка) – 2:2

Голы: Бука, 60, Яровой, 75 – Зинатуллин, 39, Киреев, 84

Горняк: Кучер, Заименко, Соседко, Голуб, Сокол, Григорик, Бука, Яровой, Сантрапинских, Пограничный (Шмат, 58), Сахнюк (Прялкин, 58, Прутян, 84). Запасные: Бондарев, Черныш, Попчук, Заец, Гамонов, Олейник. Главный тренер: Геннадий Приходько.
Энергия: Зелинский, Плутенко, Шевченко, Махнев, Грабец, Дедяев, Бондаренко, Росляков (Бесараб, 70), Прокипчук, Россохатый (Киреев, 60), Зинатуллин (Процишин, 86). Запасные: Логовский, Жуков. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Голуб, 22, Шмат, 72, Григорик, 90+2, Сантрапинских, 90+2 – Грабец, 90+2, Бондаренко, 90+4

15:00. г. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 1300 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Олег Когут (Тернополь)

Явным фаворитом в этой паре были хозяева, но в концовке первого тайма в счете повели гости. Прокипчук передачей из глубины отправил к воротам Зинатуллина, и тот с линии штрафной пробил в правый от голкипера угол – 0:1.

В середине второго тайма с интервалом в 15 минут Горняк забил два гола, качнув «чашу весов» в свою сторону. Сначала Бука ударом со штрафного (Прокипчук рукой придержал Григорика) в обвод «стенки» поразил ближнюю «девятку», а затем прострел Григорика с правого фланга ударом в касание замкнул Яровой – 2:1.

Очень близки к победе были криворожане, но в концовке поединка Энергия блеснула характером и отыгралась. Бесараб, не встретив особого сопротивления, разогнал атаку по центру и отдал передачу левее Кирееву, который красивым обводящим ударом отправил мяч под дальнюю стойку – 2:2. Команда Олега Федорчука прерывает серию из четырех кряду выездных поражений.

Man of the Match: Богдан Киреев (Энергия)

Положительный результат гостям принесли футболисты, вышедшие на замены. Давно не забивавший Богдан Киреев оправданно взял игру на себя, воспользовавшись полученным пространством и технично исполнив удар, оказавшийся и эффектным, и очень ценным.Энергия вырывает ничью у Горняка