Новокаховская команда обыграла Реал Фарма 2:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Новокаховская команда обыграла Реал Фарма 2:0

Энергия (Новая Каховка) – Реал Фарма (Одесса) – 2:0

Голы: Зинатуллин, 16, Росляков, 63

Энергия: Зелинский, Плутенко, Шевченко, Махнев, Дедяев, Бондаренко, Росляков, Прокипчук, Россохатый (Черняев, 84), Киреев (Грабец, 42), Зинатуллин (Бесараб, 79). Запасные: Логовский, Жуков. Главный тренер: Олег Федорчук.
Реал Фарма: Георгица, Нахаба (Бычков, 63), Новицкий, Тышкул, Хамильтон-Роллингс, Колесников (Захарченко, 36), Дмитриев, Какушин (Полищук, 60, Костюк, 66), Ермаков, Опря, Филиппов (Игуменов, 79). Запасные: Богдан, Лиховидов Н. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Плутенко, 13, Киреев, 40 – Какушин, 47, Филиппов, 67, Зелинский, 90+1

15:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 600 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)

Очень трудно даются выездные матчи в нынешнем сезоне Реал Фарме, и такая статистика гостей помогла Энергии оборвать серию из четырех поражений. Коллектив Олега Федорчука забил по мячу в каждом из таймов, отпраздновав победу и обойдя одесситов в таблице.

Первый гол состоялся по завершению четверти часа игры. Дедяев вбросил аут на левом фланге, обыгравшись с Росляковым, который развернул атаку через центральную зону, откуда Прокипчук забросил мяч за спины защитникам на Россохатого, а тот сбросил под удар Зинатуллину, в касание пробившему под перекладину – 1:0.

Второй гол в середине второй половины поединка «фармацевты» «привезли» себе сами. Георгица ввел мяч на Полищука, который промедлил с принятием решения, позволив отобрать мяч Рослякову, который ворвался в штрафную и пробил на силу – 2:0.