Голы: Масалов, 12, Воронченко, 90+5 – Вакулинский, 39

Ассистенты арбитра: Алексей Преснухин (Мариуполь), Андрей Бахметьев (Харьков).
Наблюдатель арбитража: Александр Латоша (Мелитополь).

Таврия: Гурин, Куксенко, Цебро (Тищенко 46), Клочко, Бижко (Журавленко 85), Гриппа, Фетисов (Елоев 68), Масалов (Соколан 83), Воронченко, Жавко, Жуков (Логвиненко 65).
Запасные: Дмитроченко, Бондаренко, Кушнир, Мизернюк.

Энергия: Зелинский, Плутенко, Шевченко, Махнев, Процишин, Росляков, Дедяев, Бондаренко, Прокипчук (Грабец 75), Вакулинский (Россохатый 53), Зинатуллин (Бессараб 61).
Запасные: Логовский, Черняев, Жуков.
Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Гриппа 65 - Процишин 19, 35.
Удаление: Процишин 35.

Таврии удалось забить быстрый гол. Вбрасывание аута от Жавко, Бижко продлил передачу на дальнюю стойку, где в суматохе мяч в сетку протолкнул Масалов – 1:0. В концовке тайма положение Энергии усугубилось: снова вбрасывание аута Жавко, после которого Процишин, по мнению ассистента арбитра, придержал Масалова – вторая желтая карточка и удаление. Однако спустя каких-то пару минут подопечные Олега Федорчука отыгрались: Дедяев промчал левым флангом и подал на дальнюю стойку, где головой мяч в сетку отправил Вакулинский – 1:1.

В меньшинстве Энергия сохраняла ничью, хотя хозяева забили один гол, но после удара Масалова мяча коснулся Воронченко, пребывавший в офсайде, и потому взятие ворот было отменено. Энергия вдесятером даже могла вырывать и победу, но в итоге пропустила досаднейший мяч. Вплоть до заключительных компенсированных секунд держалось равенство на табло, а затем Шевченко на подступах к штрафной площадке придержал соперника, и Таврия заработала перспективный штрафной. Прямой удар со своей излюбленной позиции нанес Воронченко, обводящим ударом поразивший дальний угол – 2:1. Таврия вырвала победу на пятой компенсированной минуте.