Энергия-Горняк 2:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Энергия-Горняк 2:0

18 августа 2018 года. Чемпионат Украины-2018/2019. Вторая лига. Группа Б. 5 тур. Новая Каховка, Херсонская область. Стадион «Энергия». 17:30. +32 градуса. 800 зрителей.

«Энергия» (Новая Каховка, Херсон. обл.) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:0 (1:0)

Арбитр: Игорь Горбань (Одесса).

Ассистенты арбитра: Олег Парасунько (Киев), Дмитрий Ступак (Киевская область).

Четвертый арбитр: Алексей Гирс (Одесса).

Наблюдатель арбитража: Александр Матяш (Полтава).

Голы: Владислав Вакулинский, 12 (1:0). Дмитрий Махнев (угловой), 67 (2:0).

«Энергия» (Новая Каховка): 1. Дмитрий Зелинский, 13. Ярослав Прокипчук (20. Никита Комисар, 62), 3. Кирилл Процышин, 19. Дмитрий Махнев, 5. Александр Шевченко, 10. Владислав Росляков, 8. Андрей Дедяев, 11. Денис Бондаренко (4. Валерий Грабец, 81), 9. Владислав Вакулинский (16. Валентин Плутенко, 17), 17. Богдан Киреев (6. Вадим Россохатый, 46), 18. Роман Бочак (к) (7. Максим Зинатуллин, 46).

Запасные: 43. Вадим Жуков, 14. Павел Черняев.

Главный тренер: Олег Федорчук.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Дмитрий Черныш - 33. Владимир Заименко (24. Глеб Попчук, 83), 19. Владислав Соседко, 13. Андрей Голуб, 12. Богдан Сокол - 25. Андрей Григорик (к), 21. Сергей Гвоздевич (10. Андрей Шмат, 56), 8. Игорь Яровой (98. Артем Олейник, 87), 7. Игорь Бука, 27. Евгений Сантрапинских (95. Тимур Пограничный, 73) - 71. Роман Прутян (9. Александр Прялкин, 56).

Запасные: 16. Даниил Кучер, 99. Никита Гамонов.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждений не было.

Очень непростое противостояние ожидалось на Херсонщине. Во-первых, обе команды назывались среди главных претендентов на место в тройке лучших в Группе Б. Во-вторых, во время межсезонья Горняк в Новой Каховке «обул» Энергию – 4:1. В-третьих, хозяева очень пострадали в кадровом плане – настолько, что пришлось дозаявлять играющих тренеров – вратарей Жукова (в возрасте за 40) и полузащитника Черняева.

Тем не менее, реванш состоялся – и убедительный. Уже в начале игры Дедяев и Киреев разогнали атаку через левый фланг, а реактивный Вакулинский на дальней штанге хлестким ударом пробил точно в угол – 1:0. Что интересно, буквально через 3-4 минуты Влад был заменен. Как оказалось, в столкновении в начале игры Вакулинский получил перелом руки, посему открывал счет с тяжелой травмой. Вот так мужество!

До перерыва Бука и Гвоздевич были близки к тому, чтобы сравнять счет. На второй тайм Горняк вынашивал планы отыграться. Но вместо этого подачу углового от Бондаренка замкнул ударом ногой Махнев – 2:0. А также Бочак, Комиссар, Дедяев, Зинатуллин могли забивать еще, сделав эту победу Энергии убедительной.