Энергия- Металлург Зп 7:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

Энергия (Новая Каховка) — Металлург (Запорожье) – 7:0

Голы: Бочак, 10, 34, Махнев, 36, Молочко, 45, 66, Киреев, 78, Зинатуллин, 85

Энергия: Зелинский (Агаларов, 50), Процишин, Махнев, Грабец, Дедяев (Плутенко, 35), Волков (Киреев, 59), Прокипчук (Бондаренко, 46), Вакулинский (Зинатуллин, 50), Россохатый, Молочко, Бочак. Запасной: Черняев. Главный тренер: Олег Федорчук.

Металлург: Шовкун, Некрасов, Башинский, Мартыненко, Чумак, Керножицкий, Курусь, Сентябов, Радомский (Литвиненко, 57), Трофимчук (Нападайло, 74), Черников. Запасные: Петровский, Остапенко, Батраченко, Бережной. Главный тренер: Андрей Богатченко.

06.05.2018. 29 тур. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 700 зрителей.

Судья: Катерина Зора (Киев)

Предупреждения: Россохатый, 50 — Курусь, 40, Чумак, 76

Удаление: Керножицкий, 28 (Металлург)

Хозяевам удалось забить быстрый гол, удачно вбросив аут на правом фланге. Прокипчук прострелил во вратарскую, где на ближней стойке в касание мяч в сетку отправил Бочак – 1:0. В середине тайма Керножицкий оставил Металлург в меньшинстве, эмоционально отреагировав на то, что арбитр не зафиксировала фол со стороны Прокипчука на фланге – Катерина Зора предъявила прямую красную карточку.

В концовке тайма Энергия забила еще трижды. Бочак замкнул прострел Молочко с левого фланга – 2:0. Дальше Молочко в районе угла штрафной площадки заработал фол в столкновении с Радомским, Махнев подал на дальнюю стойку, и после скидки Процишина с пары метров забил Махнев – 3:0. После этого подопечные Олега Федорчука провели массированное наступление, и с передачи Прокипчука дальнюю стойку замкнул Молочко – 4:0.

Во втором тайме Металлург пропустил еще три гола. После подачи углового от Россохатого головой точный удар нанес Молочко. Дальше за дело взялись исполнители, вышедшие на замены. Киреев сам протащил мяч, пробив в завершении метров с двадцати, а Зинатуллин отличился в концовке контратаки, замкнув фланговый прострел того же Киреева – 7:0.