ФК Никополь-ФК Энергия 1:2 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

ФК Никополь – Энергия (Новая Каховка) – 1:2

Голы: Белый, 63 – Махнев, 81, с пенальти, Зинатуллин, 90+3

ФК Никополь: Петриченко, Астахов, Дегтярев, Твердоух, Таряник (Белый, 46), Адаменко, Милесин, Донец (Коломоец, 74), Шмигельский, Доля (Боровик, 81), Мандровский (Воронин, 58). Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Энергия: Зелинский, Прокипчук (Плутенко, 78), Махнев, Процишин, Дедяев, Киреев, Волков (Грабец, 85), Росляков, Молочко (Зинатуллин, 61), Вакулинский, Бочак. Главный тренер: Олег Федорчук.

02.06.2018. 33 тур. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 950 зрителей.

Судья: Дмитрий Кубряк (Одесса)

Предупреждения: Адаменко, 26, Твердоух, 64 – Киреев, 89, Махнев, 90+2

В крайне напряженном матче, в котором гости решали судьбу итоговой третьей строки, а хозяева турнирной мотивации уже не имели, все голы были забиты после перерыва.

В середине второго тайма Воронин ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил в направлении никем не прикрытого Белого, который с линии вратарской «расстрелял» Зелинского – 1:0. Такой счет, как впрочем и ничья, устраивал Таврию, а времени чтобы спастись у подопечных Олега Федорчука оставалось все меньше и меньше.

Но, в заключительную 10-минутку Энергия сумела вырвать такую нужную победу. Сначала Петриченко в штрафной площадке сбил Вакулинского, и Махнев реализовал пенальти. А уже на третьей компенсированной минуте Зелинский длинной передачей быстро ввел мяч в атаку, и с паса Вакулинского выход один в один с голкипером реализовал Зинатуллин, низом покативший мяч в дальний угол – 1:2. Энергия финиширует на третьем месте таблицы, обходя Таврию за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей!ФК Никополь-ФК Энергия 1:2