«Рух» (Винники) - «Энергия» - 5:0. ВИДЕО » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Рух» (Винники) - «Энергия» - 5:0. ВИДЕО

Стадион имени Богдана Маркевича. 21 градус. 500 зрителей.

Арбитры: Г. Серпутько (Одесса), С. Дарийчук, В. Бамбурак (оба - Черновцы), А. Холявко (Львов). Наблюдатель арбитража: В. Александренко (Винница).

«Рух»: Дяченко, Гурский, Белый, Дмитрух, Габовда, Копына, Кинаш, Бидловский, Б. Баранец (Садоха, 73), Зубар, Бохашвили (Омельченко, 78). Главный тренер: Руслан Мостовой.

«Энергия»: Зелинский, Прокипчук, Квачев, Стеценко, Процишин (Мысь, 65), Дедяев, Волков, Ковальчук (Бондаренко, 73), Росохатый (Молочко, 41), Шастал, Бочак. Запасные: Старченко, Гайдаенко, Грабец. Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: Бохашвили (56), Зубар (64), Копына (72), Белый (82), Бидловский (88).

Бохашвили не реализовал пенальти (48, вратарь).

Предупреждения: Бидловский (43), Бохашвили (50), Зубар, (64), Садоха (90) - Квачев (47), Прокипчук (63).

Поломка автобуса в пути вынудила «Энергию» провести ночь в поле, и в Винники команда прибыла на шесть часов позже, чем планировала. Впрочем, в первом тайме гости мало, в чем уступали «Руху». А вот во втором тайме новокаховским футболистам не хватило свежести.
Первый мяч в ворота «Энергии» направил Бохашвили, в падении замкнувший прострел Габовды. Далее хозяева поля организовали еще четыре гола. Соперник же не сумел забить даже «гол престижа».