«Мир» (Горностаевка) - «Энергия» - 0:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Мир» (Горностаевка) - «Энергия» - 0:0

Стадион «Затис». 16 градусов. 700 зрителей.

Арбитры: Д.Резников (Каменское), Н. Кузьменко (Киев), В. Остапчук (Сумы), В. Бакулин (Новая Каховка). Наблюдатель арбитража: А. Кревский (Киев).

«Мир»: Кулинич, Шмыголь (Шмат, 79), Рафальский, Чмеленко, Притыковский, Цурупин, Томенко, Ден. Бондаренко, Фатий, Савченко (Хорольский, 69), Доценко. Запасные: Завгородний, Тищенко, Вакуленко, Шваб. Главный тренер: Виктор Богатырь.

«Энергия»: Старченко, Прокипчук, Стеценко, Квачев, Процишин, Дедяев, Волков, Ковальчук, Шастал, Россохатый (Молочко, 58), Бочак (к). Запасные: Зелинский, Дм. Бондаренко, Грабец, Пильтенко, Гайдаенко, Мысь. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Цурупин (45) Рафальский (63) - Бочак (25), Стеценко (62), Молочко (84).

Сначала активнее действовали футболисты «Мира». Но постепенно гости перехватили инициативу. В середине первого тайма после передачи Дедяева с угловой отметки, Шастал нанес удар головой, но попал в голкипера. Затем после прорыва по флангу пробил Бочак - вратарь Кулинич отразил мяч.
Во втором тайме Ковальчук попытался поразить цель издали - Кулинич отвел угрозу. Были возможности открыть счет и у хозяев поля. Однако зрители забитых мячей так и не увидели.

Главный тренер Энергии Олег Федорчук:
- Скорее мы потеряли два очка, чем приобрели одно. Наша команда продемонстрировала хорошую игру, имела территориальное преимущество, больше владела мячом и атаковала. Соперник дома действовал от обороны, играл на ничью, что стало для нас неожиданным. Создали минимум три очень опасных момента, забили мяч, но арбитр его не засчитал.
Будем готовиться к заключительному домашнему матчу с «Подольем». В среду сыграем товарищескую игру с «Мелиоратором» (Каменка).