«Энергия» - «Кремень» (Кременчуг) - 1:1 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Энергия» - «Кремень» (Кременчуг) - 1:1

Новая Каховка. Стадион «Энергия». 16 градусов. 550 зрителей.

Арбитры: Д. Резников (Каменское), С. Соботюк (Житомир), В. Украинский (Луганск), В. Бакулин (Новая Каховка). Наблюдатель арбитража: В. Дяденко (Кропивницкий)

«Энергия»: Старченко, Прокипчук, Мысь, Квачев, Процишин, Дедяев, Стеценко (Грабец, 63), Гайдаенко, Молочко (Пильтенко, 68), Россохатый (Бондаренко, 76), Бочак (к). Запасные: Зелинский, Доля, Жуков. Главный тренер: Олег Федорчук.

«Кремень»: Онопко, Пискун, Кравчук, Энтин, Горват, Лисовой (Тертышный, 68), Богданов, Кошадзе, Степанчук (Иванов, 71), Козлов (Скоцкий, 80), Тимченко (к). Запасные: Ленчиков, Бычков, Москалык, Бобров. Главный тренер: Сергей Ященко.

Голы: Квачев (44) - Козлов (77 - пен.).

Предупреждения: Мысь (49), Молочко (55), Гайдаенко (57), Старченко (77), Прокипчук (88) - Лисовой (51), Скоцкий (90+4), Горват (90+4).

Хронология основных событий, происходивших на поле:
4 мин. Прокипчук со штрафного пробил в верхний угол ворот – вратарь перевел мяч на угловой.
5 мин. После подачи углового Онопко не дотянулся до мяча, Стеценко головой нанес удар выше ворот.
12 мин. Удар Прокипчука низом - голкипер на месте.
14 мин. Кошадзе не попал в «рамку».
17 мин. Старченко выиграл дуэль у Кошадзе, переведя мяч на угловой.
21 мин. Козлов пробил штрафной с 30 метров - Старченко на высоте.
22 мин. Онопко перевел на угловой удар футболиста «Энергии».
27 мин. Опасный прострел у ворот «Кремня» - Онопко отбил мяч на угловой.
31 мин. Онопко в прыжке парировал удар со штрафного.
36 мин. Вратарь «Кремня» вновь отстоял ворота.
41 мин. Жарко у ворот «Энергии». Защитники не дали пробить Тимченко и Козлову.
44 мин. Гол! Прокипчук слева навесил, мяч попал к Квачеву, который ударом головой переправил его в цель.
53 мин. Козлов по центру с 11 метров «выстрелил» выше перекладины.
55 мин. Старченко отбил удар Тимченко головой с близкого расстояния.
61 мин. Старченко перехватил передачу Лисового.
67 мин. Контратака «Энергии». Выход три на два. Удар Прокипчука пришелся выше ворот.
77 мин. Гол. Пенальти в ворота «Энергии». Козлов переиграл Старченко.
81 мин. Тимченко пробил в метре от штанги.
90 мин. Скоцкий, находясь в 12 метрах перед вратарем, не сумел поразить цель.

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук:
- Беспокоила дисквалификация трех ведущих футболистов, однако в первом тайме их отсутствие практически не было заметным. До перерыва, на мой взгляд, мы переигрывали соперника, больше атаковали, действовали интереснее. Во втором тайме на поле появились молодые неопытные футболисты. Стали играть от обороны, на контратаках. Ничья с одним из лидеров в принципе неплохой результат, но в этой встрече могли рассчитывать и на победу.