«Энергия» - «Реал Фарма» (Одесса) - 0:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Энергия» - «Реал Фарма» (Одесса) - 0:0

Новая Каховка. Стадион «Энергия». 8 градусов. 500 зрителей.
Арбитры: А. Каленов (Львов), Ю. Вашкевич (Чернигов), В. Кислюк (Киев), М. Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража: А. Сидоренко (Шостка).

«Энергия»: Старченко, Дедяев, Процишин, Стеценко, Мысь, Гайдаенко (Россохатый, 58), Волков, Ковальчук (Доля, 82), Шастал, Молочко (Д. Бондаренко, 73), Бочак (к). Запасные: Зелинский, Грабец, Пильтенко. Тренер: Олег Федорчук.

«Реал Фарма»: Кравченко (к), Бабенцов, Новицкий, Серденюк, Какушин, Воробей (Грубый, 46), Костюк, А. Бондаренко, Злепко, Полищук (Задойко, 67), Федоров (Хромых, 58). Запасные: Георгица, Бычков, Н. Лиховидов. Тренер: Игорь Корниец.

Предупреждения: Волков (63), Россохатый (90+3) - Серденюк (20), Костюк (35), Злепко (65).

Началу матча предшествовала торжественная церемония, посвященная старту второй части чемпионата. Прозвучал Гимн Украины. Городской голова Новой Каховки, почетный президент «Энергии» Владимир Коваленко поздравил футболистов и болельщиков с началом нового спортивного сезона, напомнил, что в этом году «Энергии» исполнилось 65 лет.

Владимир Иванович также приветствовал известного в прошлом футболиста Юрия Смагина, поздравил его с 60-летним юбилеем, пожелал здоровья и благополучия!

В начале матча территориальное преимущество было на стороне гостей, которые на 9-й минуте и создали первый опасный момент. Вскоре игра выровнялась, однако дело до острых атак, таивших в себе угрозу, доходило нечасто. Со стороны «Энергии» цель пытались поразить капитан команды Бочак, дебютант Стеценко, а на 30-й минуте мяч после удара Ковальчука левой ногой пролетел рядом со штангой. На 41-й минуте со средней дистанции в ворота не попал Шастал.
В самом конце тайма отличную возможность забить не использовали одесситы. Злепко вывел на ударную позицию Полищука, но вратарь Старченко в падении поймал мяч. В ответной атаке Дедяев со штрафного пробил прямо в руки голкиперу.
Во втором тайме больше атаковали гости. На 71-й минуте мощный удар А. Бондаренко приняла на себя штанга. Минут через десять удар этого же игрока ликвидировал Старченко. Были моменты, чтобы открыть счет и у «энергетиков». Так, Шастал не использовал выход один на один в вратарем, а Стеценко после подачи с угловой отметки головой пробил мимо ворот.

Комментарий к игре главного тренера «Энергии» Олега Федорчука:
- Для победы не хватило сыгранности и слаженности в действиях. Сказалось и отсутствие конструктора наших атак Прокипчука. В первом тайме преимущество в целомбыло у нас, во втором - игра выровнялась. Обе стороны создали несколько голевых моментов. Ничья - это тот счет, который объективно отразил ход событий на поле.