«Энергия» - «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) - 4:0 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Энергия» - «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь) - 4:0

Стадион «Энергия». 6 градусов. 300 зрителей.
Арбитры: Е. Петренко (Одесса), Н. Близнюк (Харьков), В. Остапчук (Сумы), В. Бакулин (Новая Каховка).
Наблюдатель арбитража: Ю. Левчук (Полтава).
«Энергия»: Старченко, Квачев, Шевченко, Процишин, Мысь (Грабец, 69), Волков, Моисеев (Доля, 77), Прокипчук, Дедяев, Гайдаенко (Фаюк, 63), Бочак (к). Запасные: Зелинский, Андреев, Осипенко, Жуков. Главный тренер: Олег Федорчук.
«Арсенал-Киевщина»: Желизко, Червинский, Пискун (Бугаенко, 71), Омоко, Пархоменко (Семка, 68), Желюк (к), Пасечнюк, Нагорный, Ващенко, Бреус, Зоря. Запасной: Романов. Главный тренер: Андрей Ущаповский.
Голы: Гайдаенко (21, 58), Бочак (72), Фаюк (85).
Предупреждения: Процишин (28), Моисеев (35) - Червинский (9), Нагорный (59).

До середины первого тайма, когда хозяева поля открыли счет, ни она из сторон не имела заметного преимущества. На 21-й минуте после передачи с правого фланга ворота гостей повторным ударом поразил Гайдаенко. Такой ход событий не смутил футболистов из столичной области. Они организовали несколько достаточно опасных атак, но ни одна из них не стала результативной.
Во втором тайме «Энергия» сначала отбивалась, а затем забила второй мяч, автором которого стал все тот же Гайдаенко. Еще две атаки, приведшие к голам, футболисты Новой Каховки провели ближе к окончанию встречи. И Бочак, и Фаюк поразили цель ударами головой.

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук:
- К заключительному матчу этого года подошли очень серьезно. У соперника сменился тренер, появились новые футболисты, поэтому на легкую победу не рассчитывали. Минут 20, до первого забитого мяча, игра шла равная, затем нам удалось ее переломить.
Ребят распустили до 1 февраля, все получили индивидуальные задания. Могу сообщить, что уже есть изменения в составе. Поблагодарили за совместную работу и отпустили капитана команды Андреева и Фаюка.