«Кристалл» - «Энергия» - 1:1 » Футбольний клуб Енергія | Офіційний сайт

«Кристалл» - «Энергия» - 1:1

Стадион «Кристалл». 7 градусов. 550 зрителей.
Арбитры: А. Сахно (Киев), Ю. Вашкевич (Чернигов), В. Украинский (Луганск), П. Сальников (Херсон).

Наблюдатель арбитража: А. Кревский (Вышгород).
«Кристалл»: Касперович, Дяченко, Бичевой, Малык, Остапенко, Цой (к) (Михайленко, 82), Ковальчук, Брыжчук, Барладым (Белоусов, 87), И. Шевцов (Глывый, 69), Фальковский. Запасные: Чакляров, Ольховский. Главный тренер: Сергей Шевцов.
«Энергия»: Зелинский, Квачев (Мысь, 88), Волков, Моисеев, Прокипчук (Доля, 77), Шевченко, Шастал, Бочак, Андреев (к) (Гайдаенко, 46), Процишин, Дедяев. Запасные: Старченко, Грабец, Осипенко, Фаюк. Главный тренер: Олег Федорчук.
Голы: Цой (39 - пен.) - Шастал (42).

Предупреждения: Брыжчук (74), Цой (78) - Шастал (29), Процишин (38), Дедяев (45), Квачев (83), Волков (87).

Обе команды, учитывая статус матча, как дерби, стремились к победе. Хозяева поля начали активнее, больше владели мячом и атаковали. На 12-й минуте Брыжчук метров с 15 пробил выше ворот. Затем атаку с участием Барладыма и И. Шевцова продолжил все тот же Брыжчук, но удар пришелся мимо «рамки». Гости в обороне не отсиживались, и организовали несколько опасных контратак, на острие которых, как правило, оказывался Бочак.
В конце первого тайма арбитр назначил в ворота «Энергии» пенальти, оснований для которого на мой субъективный взгляд не было. К «точке» подошел капитан «Кристалла» Цой и счет стал - 1:0. Однако оркестр играл недолго - Моисеев прострелил с левого фланга, и Шастал переправил мяч в сетку - 1:1.
После перерыва «Энергия» перехватила инициативу и ее игроки чаще оказывались у ворот соперника. После удара Квачева мяч пролетел над перекладиной, еще в одной атаке защитники «Кристалла» отстояли свои ворота. Хорошие моменты забить гол имели и оппоненты, в частности Фальковский и Ковальчук. Но в итоге, ничья.

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук:
- Для обеих сторон игра носила важный и принципиальный характер, поэтому все настроились по-боевому. На мой взгляд, наша команда была ближе к победе, чем соперник. Для того чтобы выиграть, мы во втором тайме пошли на риск и стали играть с тремя нападающими. Действиями своих игроков доволен. Разве, что на протяжении матча они часто нарушали правила.